+7 (499) 677-24-38
  • 0
  • 1

Печать настенных календарей

Календари, предназначенные для крепления на стены, называют настенными. К этой разновидности можно отнести и листовые календари (календари-плакаты), и перекидные, и квартальные календари.

Перекидные настенные календари часто по совместительству являются источником рекламы, потому оформительский стиль таких изделий несколько различен с прочими разновидностями подобной продукции. Такое внимание к дизайну календаря сказывается на его цене. Перекидные календари часто служат сувенирной продукцией в мире бизнеса, потому для таких изделий часто изготавливают специальную фирменную упаковку.

Печать настенных календарей может быть цифровой, офсетной или трафаретной (шелкотрафарет). Первую применяют при выпуске небольшого количества продукции, вторую – для более масштабных выпусков, а третью – для изготовления сувенирной продукции. Офсетная печать позволяет использовать флуоресцентные или металлизированные краски, а также палитру Pantone. При помощи последней можно наиболее точно передать фирменные цвета компании.

В качестве разновидности офсетной печати используют ролевую печать на ротационном оборудовании. Такой метод отличается от прочих применением бумаги не в листовом, а в рулонном виде (роли). Ролевая печать характеризуется достаточно высокой скоростью и возможностью печати в полном цвете с двух сторон. Ролевую печать применяют для крупных тиражей продукции.

Печать настенных календарей (перекидных) бывает двух вариантов – на 6 листах двусторонней печатью либо на 12 листах односторонней печатью. Печать настенных календарей обычно подразумевает формат А4, А3 или А2. Обычно перекидной календарьпредставляет собой основной блок, обложку и подложку. Для печати настенных календарейобычно применяют мелованную бумагу (150-200г/м²), для обложки используют бумагу более высокой плотности (250-300г/м²). Печать настенных календарей, как и другой полиграфии, сопровождается послепечатной обработкой – лакировкой и ламинацией, тиснением, вырубкой и высечкой и т.п.

Типография ролевой печати «Фотовывод» оказывает услуги по печати настенных календарей и прочих видов подобной продукции, а также журнальной продукции и книг, POS-материалов и листовой продукции. Кроме того, мы изготавливаем на заказ листовую печатную продукцию и этикетки, фирменную печатную продукцию и упаковку. Мы предлагаем Вашему вниманию различные виды печати – цифровую, офсетную и ролевую, шелкотрафаретную, тампопечать и флексопечать. Мы рады предложить Вам услуги допечатной подготовки макетов и послепечатной обработки изделий, включая ручные полиграфические операции.

Услуги печати